top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Югра принимает участие в федеральном проекте Министерства здравоохранения России

Социальный проект направлен на оперативное решение проблем, с которыми сталкивается население при оказании медицинской помощи.

В рамках акции любой желающий может направить в адрес федерального ведомства видео-обращение о проблеме, с которой столкнулся в поликлиниках или больницах.

Инициатором проекта выступило Министерство здравоохранения Российской Федерации. Помимо Ханты-Мансийского автономного округа, участие в проекте на пилотном этапе принимают ещё 10 регионов: Хабаровский и Красноярский края, Томская, Ульяновская, Калужская, Курская, Московская, Саратовская, Томская и Тюменская области. Как отмечают в Минздраве, запланирована дальнейшая реализация и в других субъектах страны.

Представители Департамента здравоохранения Югры и Медицинского информационно-аналитического центра приняли участие в видеоконференцсвязи с Министерством здравоохранения. Советник Министра Игорь Ланской обозначил ряд тем, среди них реализация социально-значимого проекта «Послушайте, доктор».

В адрес проекта принимают видео-обращения по вопросам, связанным с доступностью и качеством оказания медицинской помощи, а также комфортностью пребывания в государственном медицинском учреждении.

Если пациентам своевременно не оказана медицинская помощь или это сделано некачественно, или долгое время невозможно записаться на прием к узкому специалисту, можно подробно рассказать о ситуации в видео-обращении, заполнив соответствующую форму согласия в социальной сети «Вконтакте». Затем необходимо загрузить его в любой удобный файлообменник и отправить на электронную почту. В ответ на обращени, будет подготовлен видео-ответ представителей руководства медучреждений или органов исполнительной власти в сфере здравоохранения с отчетом о решении проблемы.

Правила участия в проекте, письменное согласие и дополнительную информацию можно получить в специально созданной группе «Послушайте, доктор» на сайте https://vk.com/poslushaite_doktor.

«Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры вместе с нашими лечебными учреждениями всегда ищет возможность выстраивания диалога с нашими пациентами, только так мы можем улучшить качество оказания медицинской помощи», - отмечает Владислав Нигматулин, заместитель директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. «Мы готовы вместе с Вами, уважаемый пациенты, вместе с Министерством здравоохранения работать над качеством оказания медицинской помощи. Приглашаем Вас к сотрудничеству!», - призвал югорчан Владислав Анварович.

 

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies