top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Итоги работы в 2016 году

Уходящий год стал плодотворным для каждого подразделения Нижневартовской окружной клинической детской больницы – осваивались новые передовые медицинские технологии, медицинские работники на протяжении всего года совершенствовали профессиональные навыки и строили вою работу в соответствии с актуальной повесткой дня в области здравоохранения Югры и России.   

В 2016 году  в Нижневартовской окружной клинической детской больнице внедрено девять новых методик работы в таких направлениях как хирургия, детская онкология, травматолого-ортопедия, детская кардиология.

Операционная

Детские хирурги Нижневартовской окружной клинической детской больницы первыми в Югре выполнили хирургическую коррекцию врожденного порока развития: атрезии пищевода с использованием торакоскопического оперативного доступа,  а также начали применять  лапароскопический доступ операции Ниссена при гастроэзофагеальной болезни. Травматологи-ортопеды успешно  начали применять остеосинтез 8-образными пластинами зон роста трубчатых костей, для управляемого роста конечностей. Офтальмологи освоили хирургическое лечение  вертикального косоглазия. Онкологи – новые протоколы лечения различных видов лимфом. В кардиологическом отделении совершенствовали использование антицитокиновой терапии  в лечении ювенильного ревматоидного артрита  у детей и подростков при взаимодействии с федеральными центрами.  Неонатологи и реаниматологи детской больницы совместно со специалистами разных профилей детской больницы провели курсы реабилитации детям, рожденным  с экстремально низкой массой тела и с очень низкой массой тела  в возрасте 6 месяцев.   Еще девять новых диагностических методик освоили в клинико-диагностической лаборатории. 

Офтальмология 3

Всего же в 2016 году было проведено более 4500 операций и выполнено 469 случаев высокотехнологичной медицинской помощи.

В 2016 году Нижневартовская окружная клиническая детская больница продолжала работу по реализации уникального для Югры проекта – аудита оценки качества стационарной помощи детям при участии Научного центра здоровья детей. 

пост недоношеных детей

На постоянной основе ведется работа по усовершенствованию «доступной среды» для пациентов с ограниченными возможностями. Созданы комфортные условия для посетителей  с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха,  умственного развития, а также для пациентов, передвигающихся на коляске. С 2017 по 2020 годы запланированы установка информационной бегущей строки, тактильная напольная направляющая полоса, вторые лестничные поручни с рельефным обозначением этажей, контрастные таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом, пандусы с антискользящей плиткой, напольные антискользящие покрытия в тамбуры. 

Год здоровья обещает быть насыщенным в детской больнице – планируется завершение ремонта инфекционного отделения и бактериологической лаборатории,  внедрение системы непрерывного профессионального образования, дальнейшее проведение аудитов стационарной помощи детям.  Детская больница и дальше будет поддерживать взаимодействие с негосударственными благотворительными фондами и организациями в рамках государственно-частного партнерства. Особенные планы в окружной  детской больнице на развитие паллиативной помощи детям Ханты-Мансийского автономного округа. 

Реанимация

И не менее важной, чем медицинские достижения и освоение передовых технологий, считается работа над созданием доверительных отношений между докторами, пациентами и их родителями, помощь семьям в принятии важных и ответственных решений в отношении здоровья детей.  

  

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies