top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

В детской больнице выбрали лучшего по профессии

В преддверии Международного дня медицинской сестры в Нижневартовской окружной клинической детской больнице состоялся конкурс профессионального мастерства. Шесть участниц сразились за звание «Лучший по профессии».

Напутственные слова участницам дал главный врач Олег Юлдашев, а вместе с тем поздравил с наступающим профессиональным праздником: «Медицинские сестры детской больницы – высококвалифицированные профессионалы своего дела, которые наравне с врачами делают все возможное для здоровья наших пациентов. Многие ответственные медицинские манипуляции доверено проводить именно медицинским сестрам  и от их умения во многом зависит успех проводимого лечения».

Конкурсанткам предстояло рассказать в визитке о том, как она выбрали профессию медицинской сестры, и какой профессиональный путь уже успели пройти, продемонстрировать творческие способности. Также организаторы в этот раз включили в программу конкурса рассказ о медицинских сестрах, служивших на фронте в период Великой Отечественно войны.

Но самой ответственной частью конкурса стала проверка профессиональных навыков. Участницам предстояло заполнить тематический кроссворд и решить ситуационные задачи по неотложной помощи пациентам. Конкурсантам попадались такие вопросы, как тактика поведения при анафилактическом шоке, инородном теле в дыхательных путях и ставились другие экстремальные задачи, требующие грамотной реакции.

Жюри, в составе которого присутствовало как руководство средним медицинским персоналом детской больницы, так и приглашенные специалисты из других учреждений, оценивали выполнение каждого задания по пятибалльной шкале. По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрала медицинская сестра детского инфекционного отделения №1 Елена Холманских. Ее наградили памятной лентой «Лучший по профессии» и ценным призом, каждая конкурсантка также получила поощрительный приз за участие.

В заключительном слове главная медицинская сестра Наталья Ионова отметила, что медицинские сестры детской больницы должны обладать особой чуткостью и состраданием, ведь им приходится работать с особой  категорией пациентов – с детьми.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies