top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Праздник для детей, нуждающихся в особой защите 

Пациенты паллиативной службы получили приглашение в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу, но в этот раз не на лечение, а на праздник. Впервые подопечные детской выездной патронажной паллиативной службы встретились таким многочисленным составом. Большинству из этих детей приходится вести уединенный образ жизни и приглашение на праздник – редкая возможность развлечься в большой компании. Выездная бригада детской паллиативной службы в Югре заработала с февраля этого года. Медицинские специалисты, психолог и социальный работник посещают пациентов на дому. У каждого ребенка, который получает паллиативную помощь, неизлечимое заболевание разной степени тяжести и к каждому из них в паллиативной службе индивидуальный подход, с учетом всех особенностей заболевания. 

 

«Нам хотелось, чтобы семьи, которые лечение проходят разрозненно и зачастую находятся в своем мире, замкнутом на трудном диагнозе, встретились, познакомились и увидели, что они не одни, - подчеркнула на открытии праздника главный специалист Депздрава Югры по паллиативной помощи детям Тамара Капутская, - для нас очень значима возможность помочь вам, подарить этот праздник и поблагодарить за огромный ежедневный труд, оценить ваш огромный вклад в особый процесс воспитания и заботы о ваших детях». Также Тамара Капутская обратила внимание родителей на возможность получения помощи по широкому спектру вопросов, рассказала о значимости обратной связи и партнерстве с родителями в решении проблем, с которыми приходится сталкиваться семьям паллиативных пациентов. 

 

Поздравить детей с праздником приехали также депутат Думы города Нижневартовска Сергей Землянкин и иерей прихода Храма Рождества Христова Алексий Таланкин. Они выступили перед родителями с теплыми пожеланиями в честь праздника и выразили готовность оказывать родителям помощь разного характера, решать проблемы, которые ставят перед ними трудные диагнозы их детей. 

 

Праздничную программу в день защиты детей пациентам паллиативной службы обеспечили артисты театра кукол «Барабашка» города Нижневартовска, а также аниматоры праздничного агентства «Baby Good». Творческие коллективы организовали интерактивную сказочную программу, с элементами научного шоу. Все дети получили адресные подарки, составленные с учетом индивидуальных особенностей. В завершении праздника медицинские специалисты вместе с родителями приняли решение сделать праздничные мероприятия для детской паллиативной службы регулярными и встретиться в следующий раз в сентябре, чтобы отметить начало учебного года.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies