top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

В ДЕТСКОЙ ОКРУЖНОЙ БОЛЬНИЦЕ ОЧЕРЕДНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ. НА ЭТОТ РАЗ В ОТДЕЛЕНИИ ОФТАЛЬМОЛОГИИ ПОЯВИЛОСЬ СРАЗУ ТРИ НОВЫХ АППАРАТА ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ГЛАЗ

Теперь проводить диагностику станет еще проще. У офтальмологов детской больницы появились суперсовременные помощники. 

Офтальмология - один из наиболее технологичных разделов медицины, имеющий дело с микроскопическими структурами, для исследования и лечения которых необходимо сверхточное оборудование. 

Именно поэтому в Нижневартовской окружной клинической детской больнице используют самые передовые технологии в диагностике и лечении маленьких пациентов. Регулярно проводят оснащение детского офтальмологического отделения. Недавно появилось новое оборудование. Сразу три аппарата для диагностики заболеваний глаз у детей. 

Это авторефрекератометр - аппарат для проверки зрения, который подстраивается под рост малыша. Прибор УЗИ - позволяет тщательно исследовать структуру глаза, роговицу, хрусталик, выявить отслойки, кровоизлияния и новообразования. Проектор знаков – с большим набором разнообразных картинок, в том числе анимационных. 

Все это дает возможность проводить обследование намного быстрее и занимательнее, что очень важно при работе с детьми. 

Родители маленьких пациентов могут наблюдать весь процесс обследования. Он стал намного понятнее и для этого не обязательно быть специалистом. 

Юлия Колчина заведующая офтальмологическим отделением БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» - 

Теперь родители становятся немножко врачами. Мы им наглядно объясняем ситуацию, они сами всё видят, и это очень большой плюс. Мы можем оказать более высококвалифицированную помощь, а родители понимают, что происходит с их детьми».

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies