top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

«Операция именинник» -  в детском онкологическом отделении

29.01.2020 г. в детском онкологическом отделении   проведено праздничное мероприятие- «Операция именинник»

Доброй традицией для маленьких пациентов детского онкологического отделения стало проведение мероприятия «Операция именинник».  С июня 2019 года Благотворительный фонд «Сердце отдаем детям» проводит для ребят праздник прямо в стенах лечебного учреждения.  Каждому ребёнку, находящемуся на стационаром лечении в детском онкологическом отделении, в день рождения предоставляется подарок и организуется праздничное поздравление именинника.  Поздравить четырехлетнюю именинницу в этот раз пришли сказочные персонажи любимой детской сказки «Холодное сердце» принцесса Эльза и снеговик Олаф. Дети танцевали, водили хоровод, составляли узоры из снежинок. Ведущие  праздника подарили детям максимум хорошего настроения, веселья и заряда бодрости.    

Также в этот день в детское онкологическое отделение переданы в подарок от благотворительного фонда «Сердце отдаём детям» гипоаллергенные подушки и одеяла с бамбуковым наполнителем.

«Прежде, чем подарить подушки и одеяла, мы, совместно с сотрудниками больницы проводили "испытания" с постельными принадлежностями. Жарили в автоклаве, стирали, охлаждали, сминали и расправляли... Определив победителя, купили для онкологического отделения гипоаллергенные подушки и одеяла с бамбуковым наполнителем. Сегодня привезли их в окружную детскую больницу» – представитель благотворительного фонда «Сердце отдаем детям» Марина Сергеевна Волкова.

«Детская онкология, как проблема, не теряет своей актуальности и находится на переднем фронте медицины. Для ее решения объединяются специалисты различных направлений и используются самые современные технологии. Проведение развлекательных мероприятий дарит детям радость, хорошее настроение, а также помогает отвлечься от больничных будней и   всегда имеет положительный эффект. Гипоалергенные подушки и одеяла помогут избежать аллергических реакций у детей, получающих химиотерапию, уменьшат риск развития инфекций при ослабленном иммунитете» – и.о. заведующей детским онкологическим отделением Надежда Юрьевна Пищаева.

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies