top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Врио главного врача Нижневартовской окружной клинической детской больницы отчиталась о работе учреждения в 2020 году и рассказала о планах на будещее

В очередной раз на заседании, под председательством заместителя председателя Думы Югры Натальи Западновой встретились члены Общественного совета.

01.04.2021 года врио главного врача Нижневартовской окружной клинической детской больницы Татьяна Болоцкая  озвучила итоги работы учреждения в 2020 году.  

В ходе доклада были представлены  основные показатели деятельности детской больницы, обеспеченность  кадрами,  материально-техническое оснащение больницы, работа госпиталя по лечению пациентов с COVID-19.      

В ходе обсуждения итогов 2020 года были рассмотрены  предложения по улучшению доступности и качества оказания медицинской помощи детям Югры. 

В 2020 году в БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» поставлено  оборудования на 262  миллиона рублей.  Среди них система компьютерной томографии Incisive CT, наркозно-дыхательные аппараты, аппараты для проведения гемодиализа, система мониторинга пациента во время магнитно-резонансной томографии, аппараты наркозные, установка передвижная рентгенодиагностическая, система эндоскопической визуализации.  

Особое внимание было уделено развертыванию госпиталя для лечения пациентов с COVID-19 на базе инфекционного отделения детской окружной  больницы.

За 2021 год в госпитале получили лечение 1950 пациентов. Медицинскую помощь взрослому и детскому населению ХМАО-Югры с новой коронавирусной инфекцией  COVID-19  оказывали 356 сотрудников. Из них 66 врачей, 179 средних медицинских работников, 74 младших медицинских работника,   37 человек вспомогательного персонала. Члены общественного совета высоко оценили слаженную и квалифицированную  работу медицинского персонала по оказанию медицинской помощи пациентам госпиталя.

Заведующая Детским консультативно-диагностическим центром  представила доклад об этапах  реализации окружного  проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

В рамках реализации проекта приобретены и установлены: мягкие сидения  для посетителей центра, пеленаторы, инфокиоск, кулеры, мебель и оргтехника для регистратуры и колл-центра, крытая колясочная у входа в центр.  Организована зона кормления для грудных детей и детей раннего возраста, работа в колл-центра.  Произведена замена стойки регистратуры на «открытый» тип. Разработана уличная и внутренняя навигация для посетителей центра, в том числе до диагностических служб больницы и кафетерия.

Подводя итоги 2020 года членами Общественного совета было отмечено, что Нижневартовская окружная клиническая детская больница достойно выполнила  поставленные задачи, стоявшие перед учреждением в 2020 году. В кратчайшие сроки организована работа госпиталя, сохранены все виды специализированной медицинской помощи, несмотря на эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции. Удалось не допустить закрытия больницы и отделений в связи,   организована работа обсервационного отделения, как мера профилактики заноса COVID-19. Достигнуты целевые показатели по детской смертности от 0 до 17 лет: 27,7 при целевом показателе 47,0, получена положительная оценка работы госпиталя в условиях эпидемии COVID- 19 московскими специалистами.

В планах на 2021 год обсуждался вопрос по совершенствованию специализированной медицинской помощи пациентам с неврологической патологией, о необходимости предоставления жилья для пациентов из отдаленных территорий, не нуждающихся в круглосуточной госпитализации и прибывших для диагностических исследований, проведения полихимиотерапии и др. О необходимости выездов главных внештатных специалистов Депздрава Югры в медицинские организации для оценки состояния профильной службы и оказания практической помощи. 

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies