top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Спортивная страница детской больницы

В БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»  традиционно проводятся мероприятия направленные на активизацию  физической активности,  повышение информированности населения о влиянии физической активности на здоровье и   формирование приоритетов здорового образа жизни. 

В рамках месячника, посвящённого физической активности, в детской больнице были проведены беседы с маленькими пациентами, занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция.

Сотрудники БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» активно участвуют в пропаганде здорового образа жизни и физической активности. Так, на базе детской  больницы функционирует спортивный зал, где сотрудники, соблюдая  требования санитарно-эпидемиологические требования,  могут  заниматься спортом. Среди сотрудников детской больницы очень популярна езда на велосипеде.    

«Движение является необходимой потребностью человека, особенно для растущего организма. Недостаток физической активности  приводит к развитию таких заболеваний как сахарный диабет, ожирение, остеопороз и многих других заболеваний. Двигательная активность имеет огромное значение для преодоления  гиподинамии, укрепления опорно-двигательного аппарата организма. 

Физические упражнения действуют на кости так же, как и на мышцы – укрепляют их, так как они стимулируют клетки костной ткани. Благодаря этому кость становится плотнее и сильнее. В свою очередь, укрепленные тренировками мышцы лучше стабилизируют нашу костную систему. Также улучшается координация движений.  Основное требование – нагрузки должны быть посильными», - отметил заведующий кабинетом неотложной травматологии и ортопедии Александр Сергеевич Саблин.

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies