top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Юбилей отмечает Заслуженный врач РФ – Сергей Петрович Лёвочкин 

Сергей Петрович - «Заслуженный врач Российской Федерации» с 1997 года, Ветеран труда с 2000 года. Сегодня он трудится заведующим операционным блоком Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Сергей Петрович больше 50-ти лет спасает детские жизни, проводя сложнейшие операции. Трудно представить, сколько пациентов он поставил на ноги за это время, счет идет на тысячи. Он первым в стране стал оперировать новорожденных непосредственно там, где они родились – в перинатальном центре. Для России этот опыт стал беспрецедентным, а главное клинически успешным.

«Стать врачом решил еще в школе - не дружил с высшей математикой», - шутит Сергей Петрович. Выбранная профессия начала удивлять уже в институте, где студент встретил, по его словам, «фанатиков от хирургии» - людей, всецело увлеченных своим делом и безоговорочно преданным профессии.

Детская хирургическая служба в Нижневартовской окружной клинической детской больницы под руководством Сергея Петровича разрослась до нескольких узкоспециализированных направлений – хирургической, офтальмологической, уроандрологической, оториноларингологической, травмотолого-ортопедической. 

Сегодня, если нужна помощь эксперта в тяжелых случаях, Сергей Петрович всегда приходит на помощь коллегам. Он и сам постоянно учится, профессия обязывает.  «Хирургия-древнее занятие человека, но она постоянно развивается и всегда можно узнать что-то новое», - говорит врач.

Помимо профессиональных заслуг, коллеги отмечают, что Сергей Петрович в отличной физической форме, всегда бодр и свеж. Во многом этому способствуют ежедневные прогулки пешком, Сергей Петрович никогда не пользуется транспортом.

«Каждый день на работу и с работы хожу пешком, смартфон показывает, что я ежедневно прохожу от 8 до 13 км. Всегда стараюсь придерживаться здорового образа жизни, занимаюсь фитнесом и джокингом», - делится секретами здоровья доктор.

Сегодня Сергей Левочкин трудится на посту заведующего операционным блоком и под его руководством ежедневно проводятся операции различного профиля Югорским ребятишкам.

«Когда Сергей Петрович на дежурстве, нам намного спокойнее», - признаются коллеги.

Уважаемый Сергей Петрович, от лица всего коллектива примите поздравления с прекрасным юбилеем! Желаем долгой активной жизни в кругу близких вам людей! Будьте здоровы!

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies