top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Молодая пара врачей приступила к работе в детской окружной больнице

Супруги Данил и Анжелика Железновы окончили Тюменский государственный медицинский университет по целевому обучению в рамках национального проекта «Здравоохранение». По этой программе детская окружная больница работает уже не один год - перспективные выпускники школ направляются на обучение в медицинские учреждения, их сопровождают в течение всего срока обучения, затем приглашают на практику и в дальнейшем трудоустраивают. 

Молодые врачи уже приступили к своим обязанностям. Данил Сергеевич работает детским хирургом, проводит плановые операции, его супруга Анжелика Алексеевна – педиатр в приемном отделении. 

«Приемный покой - это отличный опыт оказания экстренной помощи, учишься быстро принимать решения, ставить точный диагноз, чтобы правильно компенсировать ситуацию. Недавно впервые столкнулась с пациентом с жизнеугрожающим состоянием, нужно было срочно ввести необходимый в таких случаях препарат, я справилась», - рассказывает Анжелика Железнова.

Поженились молодые люди еще будучи студентами университета, а полтора года назад стали родителями. Совмещать воспитание малыша и ночные дежурства непросто, поэтому работают молодые люди посменно. Делать первые шаги в профессии, помогают коллеги. «Коллектив принял очень доброжелательно, всегда подскажут, всегда чувствуем поддержку, это очень важно», - говорят врачи.

Работая в детской окружной больнице, по словам Данила Железнова, он ощутил всю полноту, сложность и ответственность выбранной профессии: «Хирург – полноценная специальность, я начал оперировать уже на 4 курсе, первый пациент урологический. Именно это направление в хирургии мне наиболее интересно, не исключаю, что дальше я буду развиваться в этом направлении». 

Данил Сергеевич, продолжил семейную традицию. Его мама рентгенлаборант и также трудится в детской окружной больнице. По словам молодого врача, именно в этом учреждении он видит ряд преимуществ, отличное оснащение и высококвалифицированные кадры. Для Анжелики больничные стены также знакомы, ее мама работала медсестрой и часто брала ее с собой на работу.

«В детской окружной больнице мне нравится то, что здесь есть возможность комплексно помочь ребенку, при необходимости направить к узким специалистам. Есть своя клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, все под рукой. Пришел пациент и сразу по протоколу можно обследовать», - говорит Анжелика.

Сейчас по окружной программе целевого обучения в рамках национального проекта «Здравоохранение» учатся еще около десяти студентов медицинского института, которые в будущем пополнят штат детской больницы.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies