top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Будущие медицинские сестры и медбратья вышли на практику в детскую больницу

Студенческая практика – важный шаг в реализации национального проекта «Здравоохранение» в части обеспечения лечебных учреждений медицинскими кадрами. В детской больнице молодым специалистам всегда рады, в марте здесь приступили к практике студенты Нижневартовского медицинского колледжа. Они проходят производственную практику по приобретению практических профессиональных знаний и умений. Многие из старшекурсников, поработав, решили после получения диплома продолжить свой путь в медицине, один из них Андрей Михайлин.

«Для меня в этой профессии очень важно, что я могу помочь людям, мы помогаем врачам, за пациентами ухаживаем. Я планирую на этом не останавливаться и продолжить свой путь в медицине, учиться дальше», - рассказывает Андрей.

В детской окружной больнице пробуют себя в профессии 26 будущих медицинских сестёр и медбратьев. Ребята работают в разных отделениях: приемном, травматолого-ортопедическом, неврологическом. Алексей Яковлев практикуется в приемном отделении, можно сказать на передовой, именно сюда поступают все пациенты, которые госпитализируются в клинику. По словам юноши, он сделал для себя уже несколько открытий. 

«Я понял, что в работе именно в детской больнице есть свои особенности. Нужно взаимодействовать не только с детьми, но и с их родителями - где надо объяснить, успокоить. Это сложнее, чем работа только с пациентом, но мне все нравится», - делится Алексей.

«Когда приходишь, еще ничего не знаешь, как все устроено в больнице, очень важно, что коллектив принял дружелюбно, подсказывают, направляют, объясняют. Я с детства рядом с медициной, мои родственники с ней связаны, поэтому и я решила выбрать этот путь для себя», - Алла Корнилова

Большинство практикантов выражают желание вернуться на постоянную работу в детскую больницу. Медицинское учреждение активно развивается, модернизируется, и молодые люди это видят в период своей практики. 

Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящий в нацпроект «Здравоохранение», предполагает, что дефицит врачей и среднего медперсонала в ближайшие несколько лет будет максимально ликвидирован. В немалой степени выполнению этой задачи способствует успешная студенческая практика.

 

 

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies