top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/virtwww/w_odbhmao_9302cff2/http/images/news/2016.03.21/
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2016.03.21/

В Нижневартовской окружной клинической детской больнице состоялся общественный совет

В Нижневартовской окружной клинической детской больнице состоялось заседание Общественного совета. В очередной раз на заседании, под председательством депутата Думы Югры Натальи Западновой встретились представители Думы автономного округа и  Думы города Нижневартовска, представители некоммерческих общественных организаций, предприятий - недропользователей, религиозных конфессий, администрация детской больницы.  

На заседании главный врач  Нижневартовской окружной клинической детской больницы Олег Юлдашев озвучил итоги работы учреждения в 2015 году.  Члены совета отметили, что показатели деятельности медицинской организации имеют положительную динамику. В 2015 году увеличилась операционная активность, объемы высокотехнологичной помощи, количество госпитализированных со всех городов автономного округа. Активизировалась работа реанимационно-консультативного центра и перевыполнен план посещений в консультативно-диагностической поликлинике. Проведена работа по улучшению  инфраструктуры больницы для лиц с ограниченными возможностями. Заработало паллиативное направление медпомощи –  открылось 5 коек для детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями.

Члены совета отдельно отметили проект, который, начиная с 2015 года, реализуется в Югре, при организационной поддержке Нижневартовской окружной клинической детской больницы – аудит качества стационарной помощи детям с участием Научного центра здоровья детей. Эксперты проводили оценку по критериям ВОЗ и Нижневартовская окружная клиническая детская больница смогла показать хорошие результаты, набрав 2,6 баллов из 3 возможных. 

Наталья Западнова отметила, что результаты работы впечатляют, однако, всегда есть к чему стремиться. Сегодня, когда так хорошо отлажены все рабочие вопросы и качество оказания медицинской помощи находится на высоком уровне, необходимо отдельное внимание уделить решению таких организационных вопросов, как размещение иногородних родителей, дети которых находятся на лечении в реанимации. 

Депутат окружной Думы Вячеслав Танкеев в свою очередь отметил, что гордится тем, что  в Нижневартовске есть медицинское учреждение такого уровня, которое является гарантом здоровья для детского населения Югры. 

Социальные исследования показывают, что родители в 70% случаев оценивают качество медицинской помощи в Нижневартовской окружной клинической детской больнице, как отличное. При этом администрация учреждения индивидуально работает с каждой жалобой и в каждом случае стремится конструктивному диалогу и решению конфликта. 

В ближайшей перспективе в планах руководства Нижневартовской окружной клинической детской больницы провести работу по улучшению оказания неотложной медицинской помощи детям в Нижневартовске. Необходимо наладить контакт с детскими поликлиниками и Нижневартовской городской станцией скорой медицинской помощьи и информировать население так, объясняет Олег Юлдашев, чтобы родители и их дети смогли избежать лишних разъездов по медицинским учреждениям,  не попадали в длинные очереди и имели возможность как можно скорее попасть к нужному специалисту. 

 

  

{gallery}news/2016.03.21/{/gallery}

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies