top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/virtwww/w_odbhmao_9302cff2/http/images/news/2016.06.28/
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2016.06.28/

В Нижневартовской окружной клинической детской больнице проходят семинары и тренинги по деонтологии и врачебной этике

Совершенствовать методы взаимодействия с пациентами и их родителями, бороться с эмоциональным выгоранием на работе медикам Нижневартовской окружной клинической детской больницы помогает психолог. В учреждении разработали план работы, в рамках которого специалисты могут прослушать общеобразовательные лекции и пройти тренинги в специально организованных группах. 

В работе с психологом акцент делается на способах взаимодействия с особой категорией пациентов - детьми. Специалист дает практические рекомендации, основанные на современных исследованиях - как общаться с юными пациентами для более эффективной постановки диагноза, снизить тревожность и помочь побороть характерные для разных возрастов страхи. И наряду с этим учит устанавливать доверительный контакт с родителями пациентов, максимально понятно и  полно доносить до них информацию о здоровье ребенка, помогать справляться с волнением и в конечном итоге продуктивнее сотрудничать с врачом. 

Отдельно психолог помогает совершенствованию работы среднего медицинского персонала. Учитывая напряженный рабочий график, тренер учит их распознавать разные стадии эмоционального выгорания, бороться со стрессом и благодаря этому быть терпеливее и заботливее по отношению к своим пациентам. А вместе с этим искать пути профессионального развития и  получать больше удовольствия от работы. 

Внимание к теме деонтологии продиктовано необходимостью создания доброжелательной среды и более четкого взаимодействия с пациентами во время их пребывания в больнице – начиная от окна регистратуры, завершая госпитализацией и общением с врачом. Как отмечает психолог, в медицинской практике регулярно находит подтверждение истина, что налаженное взаимопонимание между врачом и пациентом помогают эффективнее проводить терапию и добиваться лучших результатов в процессе лечения. 

 

 

{gallery}news/2016.06.28/{/gallery}

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies