top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/virtwww/w_odbhmao_9302cff2/http/images/news/2017.12.21/
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2017.12.21/

Предновогодние мероприятия для пациентов детской больницы

Волшебные звуки музыки, елочные игрушки своими руками, вязаный символ года в подарок от бабушек – все это часть праздничных мероприятий для детей  Нижневартовской окружной клинической детской больницы. Несмотря на то, что в канун Нового года дети оказались в больничных палатах - праздничное настроение детям дарят гости.  

 

Наряжать елку одно самых любимых занятий взрослых и детей в канун Нового года. А если новогодние игрушки изготовлены своими руками, то украшать елку становится еще приятнее. У пациентов травматолого-ортопедического отделения появилась возможность сотворить свою уникальную игрушку благодаря мастер-классу, который провели сотрудники СибурТюменьГаз. Ребята с удовольствием мастерили поделки из подручных материалов. Пластиковая бутылка, шнуровка, бусы плюс фантазия и креатив - и уникальная игрушка готова. Вернувшись из больницы, говорят дети, мы обязательно повесим свою игрушку дома на елку. 

Охватить вниманием стараются, как можно больше детей из разных отделений детской больницы. Воспитанники школы искусств №1 организовали концерт для пациентов гастроэнтологического и кардиорематологического отделения. Волшебные звуки музыки, помогут ребятам, быстрее поправится, уверены гости. На концерте ребята играли на музыкальных инструментах, звучала вокальная классическая и фольклорная музыка. 

 

Марафон новогодних поздравлений продолжили сотрудники фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ». Они дарили праздничное настроение маленьким пациентам онкологического отделения. Показали им новогоднее представление, пели песни и играли. Ребята во всем принимали активное участие, очень искренне переживали за героев сказки. Все вместе позвали Дедушку Мороза, водили традиционные хороводы вокруг красавицы-Елки, а потом мальчишки и девчонки рассказали Дедушке новогоднее стихотворение или исполнили песенку. Каждый получил новогодний подарок от фонда.

Благодаря таким поздравительным акциям дети чувствуют приближение праздника. Несмотря на то, что в канун Нового года они оказались в больнице Дедушка Мороз не забыл про них, навестил и подарил подарки. 

 

 

 

{gallery}news/2017.12.21/{/gallery}

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies