top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

15 ЛЕТ Нижневартовской окружной клинической детской больнице 

 

Коллектив Нижневартовской окружной клинической детской больницы отметил 15 лет со дня создания учреждения. Процесс создания главной детской больницы округа был кропотливым и многоэтапным, за точку отсчета истории было принято решение взять 20 октября 2003 года. Именно в этот день Правительство Югры выпустило распоряжение о создании учреждения здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа «Окружная детская больница» в городе Нижневартовске в связи с завершением строительства объекта. 

Празднование юбилея состоялось во Дворце искусств города Нижневартовска. Поздравить коллектив медицинских сотрудников приехала заместитель председателя Думы Ханты-мансийского автономного округа – Югры Наталья Западнова. В своем поздравлении Наталья Леонидовна вспомнила, как спустя год после открытия больницы учреждение посетил один из самых заметных деятелей здравоохранения России Леонид Рошаль: «Я хорошо помню, когда доктор Рошаль посетил детскую клиническую больницу. Он был весьма удивлен, какое здесь сделано прекрасное, лечебное учреждение для детей. И как все действительно хорошо продумано, насколько все очень хорошо простроено, с точки зрения современных технологий. Здесь он почерпнул многие идеи для организации собственного медицинского центра». 

Одним из самых почетных гостей праздника стал первый главный врач Окружной детской больницы Виктор Петрович Мананников. Он отметил, в каком прекрасном состоянии находится больница по сегодняшний день и вспомнил о том, как сотрудники детской больницы работали над составлением ее проекта: «Новую больницу проектировали с учетом не только современных строительных и медицинских технологий, но и учитывая пожелания каждого сотрудника. Свои предложения в проект вносили заведующие отделениями, старшие медицинские сестры, стремясь к современному уровню оказания медицинской помощи». 

Главный врач детской больницы Олег Юлдашев в свою очередь неоднократно подчеркнул, насколько трудолюбивый коллектив работает в учреждении. Сегодня в Нижневартовской окружной клинической детской больнице трудится свыше 1100 человек. Всего за 15 лет работы специалисты внедрили более 450 лечебных и диагностических методик. Развилось более 20 направлений деятельности. За 15 лет количество проведенных операций выросло почти в два раза – от 2,5 до 4,5 тысяч операций в год. Ежегодно врачи проходят обучение в лучших клиниках России, а также Германии и Израиля, чтобы внедрять в детской больниц передовые медицинские практики. С 2015 года в детской больнице активно развивается высокотехнологичная медицинская помощь. В год более четырехсот пациентов получают лечение в рамках высоких технологий. На сегодняшний день уже разработаны такие направления, как травматология и ортопедия, комбустиология, детская хирургия в периоде новорожденности, онкология и гематология, офтальмология, гастроэнтерология. 

В день празднования юбилейной даты 65 сотрудников детской больницы получили награды разного значения, в том числе Министерства здравоохранения Российской Федерации, Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента здравоохранения Югры, Думы города Нижневартовска, почетные грамоты главы администрации Нижневартовска.

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies