top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Отделение по паллиативной медицинской помощи детской окружной больницы Нижневартовска посетили эксперты в области паллиативной медицины, чтобы оценить уровень и качество оказания помощи детям. 

 

В ходе поездки по округу специалисты посетили стационарные отделения оказания паллиативной помощи. Среди экспертов детский омбудсмен в Югре Людмила Низамова, федеральный куратор Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (Ворди) по направлению «Паллиатив» Светлана Черенкова, председатель Местного отделения и координатор Регионального отделения ВОРДИ по направлению "Паллиатив " Айслу Плет, главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи детям Депздрава Югры Тамара Капутская.

В Нижневартовске специалисты посетили детское отделение паллиативной помощи на базе детской окружной больницы. 

По результатам поездки комиссия отметила глубокую вовлечённость всех специалистов, занимающихся оказанием паллиативной помощи, их чуткость и любовь к детям.

«Наличие в регионе разветвлённой сети стационарных отделений паллиативной медицинской помощи с возможностью применения технологии «передышка» для родителей; наличие нескольких действующих полностью укомплектованных выездных служб паллиативной помощи; на хорошем уровне обеспечение в регионе паллиативных детей медицинским оборудованием, расходными материалами и лечебным питанием; курс на максимальное развитие паллиативной помощи на дому и повышение компетенций первичного звена. Опыт ХМАО по организации паллиативной медицинской помощи, можно тиражировать на другие регионы российской федерации", рассказала федеральный куратор Всероссийской организации родителей детей-инвалидов по направлению «Паллиатив» Светлана Черенкова.

В планах специалистов: открытие в нашем регионе Центра паллиативной медицинской помощи детям.

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies