top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Медсестра детской окружной больницы участвует во Всероссийском конкурсе творческих работ «Открываем Россию заново. Всей семьей!» 

Основная задача конкурса - повышение интереса к семейным путешествиям, а также акцентирование внимания на увлекательности и доступности путешествий по России, позволяющих учесть интересы разных поколений при знакомстве с уникальной и разнообразной природой, богатой культурой, историей и современными достижениями регионов страны. Номинаций несколько: фотографии, эссе, мультимедийные презентации, видеоролики. 

Марина Леухина, медсестра отделения функциональной диагностики детской окружной больницы, представила на конкурс семейное фото. В этом году она вместе с мужем и детьми путешествовала по югу России. В семье Леухиных любят активный вид отдыха. Вот и в этот раз решили всей семьей подняться на знаменитую Лысую гору (319 м над уровнем моря), которая находится в посёлке Супсех близ Анапы. Узнать гору можно по телевышке и расположенным на ней белым шарам – радарам береговой радиолокационной станции.

В советские времена это была полностью закрытая территория и ее отмечали на картах сокращениями «астр.» и «метеост.». 

В наши дни воинская часть на Лысой Горе по-прежнему действует. Шары огорожены колючей проволокой, хотя территория вокруг выглядит полузаброшенной. Рядом стоит военная техника, но таблички, обозначающие запретную зону, практически стерлись.

Лысая Гора – прекрасная обзорная площадка, и за панорамным видом на вершину поднимается немало путешественников и любителей сделать эффектные фото. С горы открываются просторы Черного моря. На юге виден Большой Утриш и ведущее к нему шоссе, а с севера раскинулись кварталы курортной Анапы и уютная Анапская бухта.

Семья Леухиных осталась под большим впечатлением от увиденного и в будущем продолжат изучать природу и достопримечательности России.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies