top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

В детскую окружную больницу Нижневартовска прибыли молодые специалисты. Штат пополнили – онкологи, педиатр и кардиолог.

В сентябре к своим профессиональным обязанностям уже приступили 4 молодых врача. Два детских онколога, педиатр и кардиолог. Все выпускники Омского государственного медицинского университета. 

Свои первые шаги в профессии делает Анастасия Пастухова, врач-педиатр. Ординатуру Анастасия проходила в Омске, но работать решила в детской окружной больнице Нижневартовска. По словам молодого врача, здесь она видит ряд преимуществ - в первую очередь, конечно, масштаб учреждения. Кроме того, в коллективе ее приняли очень душевно, делать первые шаги в профессии помогают наставники - врачи, имеющие уже солидный опыт работы за плечами. 

«Была наслышана об этой больнице и рада, что сумела сюда попасть. Привлекло, что больница является крупным центром. Здесь большие возможности диагностики, лечения и дальнейшего развития для меня, как специалиста», - Анастасия Пастухова, врач-педиатр БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница.

Роман Корягин врач – детский онколог после учебы в медицинском институте, проходил ординатуру в Федеральном центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Но не остался в Москве, а приехал работать в Югру.

«Я считаю, что детям нужно помогать во всех регионах, а не только  центральных. Кроме того, детская окружная больница активно сотрудничает со всеми федеральными клиниками и есть возможность оказывать специализированную онкологическую помощь детям», - Роман Корягин, врач - детский онколог БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница.

В ближайшее время штат детской больницы пополнят еще детский невролог и уролог. В рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«На объёмы, которые мы выполняем, специалисты есть. Но мы планируем расширение, сокращение очерёдности, перепрофилирование больницы, расширение по определённым видам помощи, в том числе и по детской онкологии», - Денис Третьяков, врио главного врача БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница.

Сейчас по окружной программе целевого обучения учатся еще около двадцати студентов медицинского института, которые в будущем пополнят штат детской больницы.

 

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies