top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

"Чем больше давление, тем крепче бетон"

Такими словами поздравляли сегодня сотрудников здравоохранения Югры на торжественном награждении в Ханты-Мансийске в преддверии профессионального праздника.

На мероприятии не раз подчеркнули, какие высокие требования предъявляет общество врачам и какую рабочую нагрузку несут медицинские работники: "Часто, действуя в интересах пациентов, вам приходится ставить интересы своей семьи, своих детей, на второй план", - отметил заместитель Губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, в свою очередь отметил, что благодаря самоотверженному труду и профессионализму медиков Югры отработаны чёткие механизмы работы в пандемию ковида, наш округ достойно прошёл это испытание.

На мероприятии наградили Надежду Пищаеву, врача-детского онколога Нижневартовской окружной клинической детской больницы за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучший врач" в номинации "Лучший онколог".

Надежда Юрьевна неоднократно подчеркнула, что такая победа возможна только в результате командной работы, благодаря поддержке коллег: "Нам в детском онкологическим отделении хорошо известно, что огромным залогом успеха лечения является поддержка семьи пациента. Я открою вам секрет, врачу тоже важно при таком погружении в работу чувствовать поддержку семьи. Поэтому я сегодня особенно хочу поблагодарить маму и мужа, которые лучше остальных знают, что значат для меня трудные минуты. Хочу подчеркнуть огромный вклад руководства детской больницы, где создана система для помощи детям с онкологией, это труд моих коллег, с которыми мы вместе с 2007 года. И, конечно же, это победа всех наших пациентов, которые своей силой духа и доверием к нам вдохновляют на продолжение пути".

Еще один победитель конкурса Наталья Манцева в номинации "Лучший анестезиолог-раениматолог" свою награду заберёт позже, так как профессиональный праздник встретит, помогая пациентам в Мариуполе, вместе с хирургом детской больницы Вадимом Айкиным.

В поддержку врачей, которые самоотверженно, по личной инициативе отправляются в ДНР и ЛНР, прозвучали слова ободрения от заместителя председателя Думы Югры Натальи Западновой: "В самые трудные моменты рядом с нами врачи, особенно хочется сегодня отметить тех, кто помогает на освобождаемых территориях Украины. Давайте поаплодируем им и пожелаем здоровья".

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies