top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Посетить фотовыставку могут все желающие

Торжественное открытие фотовыставки «Про любовь с большой буквы» состоялось на территории Нижневартовского музея им. Т.Д. Шуваева. Экспозиция знакомит с семьями, в которых воспитывают детей с особенностями здоровья. У каждого фотопортрета есть краткая информация о членах семьи и их увлечениях.

Организаторы выставки подчеркивают, что у них было большое желание рассказать горожанам про этих детей и их родителей, прежде всего для того, чтобы показать, как можно радоваться жизни. Несмотря на режим строгой дисциплины и дополнительной ответственности за здоровье детей, родители открывают необычные пути саморазвития и творческой реализации. Они хранят мир и любовь в семье, несмотря на нагрузку и усталость. Это может вдохновить и помочь сменить угол зрения на отношение в обществе к людям, с особенной жизненной историей, рассуждают специалисты паллиативной службы.

 «Наверное, не секрет, что мы все не очень умеем общаться с такими семьями. И на улицах нашего города мы достаточно редко видим детей с инвалидностью, гуляющих с родителями. Происходит это не потому, что одна или другая сторона не хочет. А от того, наверное, что нет той доступной среды, которая на самом деле доступна. На мой взгляд, это не про пандусы и подъемники. Доступная среда лежит где-то там у нас внутри, в отношениях между человеком и человеком, этот барьер необходимо преодолеть в первую очередь», - с таких слов начала открытие выставки медицинский психолог выездной паллиативной службы Нижневартовской окружной клинической детской больницы Марина Прохорихина.

Открытие фотовыставки прошло, как теплый семейный праздник, прозвучали творческие номера и песни под гитару. Выступили и герои выставки: слово предоставили родителям, а подопечная паллиативной службы Алина Солдатенко прочла глубокое и трогательное стихотворение.

Фотовыставка продлится до конца лета, находится на улице под открытым небом, посетить ее могут все желающие. 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies