top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Анализы без очереди

В Детском консультативно-диагностическом центре оптимизировали работу процедурного кабинета

Сократить в два раза время ожидания у процедурного кабинета – такая задача стояла перед сотрудниками Детского консультативно-диагностического центра. 

Рабочая группа выделила слабые места процесса. Например, у медицинской сестры присутствовало много дополнительных организационных задач по оформлению пациента и приглашению в кабинет.

Для решения этой проблемы в центре была установлена сигнальная кнопка «свободно-занято», а в часы-пик в процедурном кабинете работает дополнительная медицинская сестра для оформления документации и вызова пациентов с помощью специальной кнопки.

Наряду с этим особым образом продумали рабочее пространство процедурного кабинета, организовав его по системе 5S. Это система условно называется «Пять шагов к идеальному рабочему месту» и подразумевает сортировку, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизацию и совершенствование привычек поддержания заведенного порядка.

В итоге удалось сократить время ожидания забора крови с 8 минут до 4, а также сократить продолжительность самой процедуры и, таким образом, увеличить пропускную способность процедурного кабинета.

Напомним, что работа проводится в рамках мероприятий по созданию в Югре «Новой модели организации оказания медицинской помощи». За время реализации проекта рабочая группа Детского консультативно-диагностического центра оптимизировала работу регистратуры и принципы приема некоторых узких специалистов в целях предотвращения очередей, разобрала и минимизировала проблему неявки пациентов на приём, значительно улучшились условия в местах ожидания приёма.

Работа по созданию «Новой модели организации оказания медицинской помощи» продолжится до 2024 года. На следующий этап у специалистов запланирована совершенствование работы архива регистратуры, чтобы оформление пациентов происходило заблаговременно до приёма и посетители проводили меньше времени в ожидании. 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies