top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

«Главное - быть добрым»

Владимир Ерёмин посвятил медицине почти полвека. Его путь начался в медицинском училище в городе Отрадный Самарской области. Параллельно с учебой Владимир Николаевич начал работать в бригаде Скорой медицинской помощи. После этого отслужил в рядах Советской армии – три года в единственном учебном центре, который готовил пограничников для охраны морских границ. После службы продолжил обучение в Куйбышевском медицинском университете.

 

В 1992 году Владимир Николаевич получил предложение о работе в Нижневартовске и принял решение о переезде. Еще работая в Отрадном, Владимир Еремин сталкивался с необходимостью оказывать помощь новорождённым. Спустя время коллеги стали его приглашать специально для того, чтобы оценить состояние таких маленьких детей. Так врач стал все больше ориентироваться на работу в детской реанимации и в итоге оказался в Нижневартовске в больнице «Мать и дитя», которая впоследствии стала базой для создания Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

 

В 2006 году Владимир Николаевич стал заведующим отделением анестезиологии и реанимации детской окружной больницы. Врач постоянно подчеркивает, что совмещать лечебную и административную работу отделения, которое при этом всегда должно находиться в контакте с каждым из отделений больницы, с детьми и родителями, возможно, только освоив искусство дружелюбного общения и взаимопонимания. Реанимация – место повышенной эмоциональной нагрузки, здесь нужно уметь провести беседу с родителями, найти подход к детям. Владимир Николаевич рассказывает, что 80% пациентов – это дети в возрасте до 8-10 лет. Как правило, они не всегда могут рассказать о нюансах своего самочувствия и задача врачей понимать их без слов.

 

Каждого «новобранца» реанимации Владимир Николаевич наставлял и рекомендовал учиться выполнять абсолютно всю работу отделения, уметь совершать те же манипуляции, что и медицинские сестры, осваивать оборудование, постоянно повышать квалификацию, учиться по-доброму и грамотно общаться с коллегами и с родителями пациентов.

 

«Эти рекомендации кажутся очевидными, но попадая в сложные клинические ситуации, понимаешь, какое огромное значение они приобретают. Вообще в медицине, особенно с детьми, главное - быть добрым», - говорит врач.

В детской больнице реанимационная служба развернулась в полную силу – стало больше коек, поставляли новейшее современное оборудование. Особенно важной областью сочетания клинического таланта врачей и современных технологий стала почечнозаместительная терапия.

 

«В больнице появилось оборудование, позволяющее проводить автоматический пеританиальный диализ – то есть выполнять всю работу почек. Мы обучали родителей пользоваться этим оборудованием, вместе с ним выписывали пациентов домой и это поддерживало жизнь ребенка, пока семья ждала пересадки новой почки», - вспоминает Владимир Николаевич.

Помимо этого Владимир Николаевич стал одним из тех медицинских сотрудников, который участвовал в новом для страны направлении – неонатологической помощи детям, родившимся раньше срока. Выхаживать недоношенных с экстремально низкой массой тела - кропотливый труд, объем доброго и терпеливого сердца таких врачей, как Владимир Ерёмин. Чего только стоит сделать наркоз малышу весом 400 граммов, найти вену и провести все манипуляции, не причинив боли крохотному недоношенному младенцу.

 

«Анестезиологи и реаниматологи, часто остаются в тени команды врачей. И все же иногда и нас запоминают. Однажды девочка на улице играла с подружкой. Увидела меня и кричит: «Доктор, а вы помните меня? Вы меня лечили!». А другой раз на работе уже взрослый сотрудник спрашивает: «А вы помните меня? У меня был аппендицит, вы мне наркоз давали. А потом на руках переносили, перекладывали с каталки на кровать!». Это такие теплые весточки, которые напоминают, что труды не напрасны. Вообще, одна из причин, почему я пошел в медицину - здесь видишь результат своей работы. Привозят ребенка без пульса, без давления, а после твоих манипуляций появляется дыхание и затем он выздоравливает», - подвел итог работы Владимир Николаевич.

Владимир Еремин внёс заметный вклад в медицину Югры, это подтверждают годы плодотворного труда. Однако, коллеги особенно ценят еще один талант доктора – на новый год он гениально перевоплощался в Деда Мороза и в этом качестве вызывал у детей большое доверие и восхищение. Дарить одним детям подарки, а другим здоровье и, без преувеличения сказать, жизнь – это высокая цель для карьеры медика и Владимиру Николаевичу удалось ее достичь.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies