top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Реаниматологи детской больницы спасли мужчину после тяжелого ДТП на трассе

Чудесное совпадение накануне нового года спасло жизнь мужчине, пострадавшему в аварии. Бригада реанимационно-консультативного центра детской больницы Нижневартовска стала свидетелем аварии из трех машин на трассе Сургут-Нижневартовск. Специалисты возвращались из Сургута, после транспортировки пациента. 

«Сразу было принято решение остановиться для оценки степени тяжести пострадавших и оказания экстренной медицинской помощи при необходимости. В течении короткого времени мы провели сортировку пациентов. Двое человек были оценены как пострадавшие средней степени тяжести, им мы провели первичную хирургическую обработку ран. Один пациент оказался в крайне тяжелом состоянии», - рассказал врач анестезиолог-реаниматолог Андрей Чернышков.

Тяжело пострадавшему пациенту провели оценку целостности скелета на переломы и на жестком щите с фиксацией шейного отдела эвакуировали в реанимобиль.  Врачи сразу начали интенсивную терапию до приезда реанимационной бригады Сургута. По приезду коллег пациента передали в тяжелом состоянии со стабильной гемодинамикой для транспортировки в профильный стационар.

 «Хочется отметить быстрые и слаженные действия моей бригады, а также врача ординатора второго года обучения Дарью Антуфьеву, которая проявляет большую заинтересованность к будущей специальности и собранность в условиях экстренной ситуации. За время работы врачом анестезиологом-реаниматологом мне неоднократно приходилось оказывать неотложную помощь людям в разных условиях. Мы с коллегами готовы включиться в работу в любое время, в том числе, в отпуске или на отдыхе, это наш профессиональный долг», - добавил Андрей Чернышков.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies