top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

«Каждый врач достоин благодарности от своих пациентов»

Александр Гаврилица, врач травматолог-ортопед детской окружной больницы Нижневартовска занял первое место в Югре, набрав самое большое число положительных отзывов от пациентов. Мониторинг провел портал «ПроДокторов». Для специалиста это уже не первая подобная награда, к признанию своих профессиональных заслуг он относится с благодарностью и присущей ему скромностью.

 «Первое место – это признание пациентов. В 2022 я также занял 1 место, а в 2021 взял серебро. Но это не означает, что другие врачи хуже работают. Каждый специалист достоин благодарности от своих пациентов. Просто, возможно, мои самые активные. Я рад, что мои пациенты находят время и оставляют отзывы о моей работе. Вообще, у нас в окружной детской больнице все оказывают помощь на высшем уровне. Всегда стараемся обучаться новому, повышать квалификацию», - поделился Александр Гаврилица, врач травматолог-ортопед Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

«Уже не первый раз на приеме у Александра Владимировича. Всегда прописывал правильное лечение, которое давало результат. Сразу видно, что человек на своем месте, любит свою работу», - отзывается о своем лечащем враче Виктория Кутдусова.

В 2023 году за помощью в травмпункт обратились порядка 14 тысяч юных пациентов, из них по неотложным показаниям около 8 тысяч.  В среднем за сутки поступает 30 обращений. Наиболее частые травмы у детей – бытовые и уличные. За январь 2024 года с бытовыми травмами обратились в окружную детскую больницу 150 пациентов, с уличными – 279. Врачи травматологи-ортопеды учреждения отмечают, что чаще всего дети ломают верхние конечности, а нижние больше страдают у юного населения от растяжения связок.

  «Травмпункт детской окружной больницы работает в круглосуточном режиме. В дневную смену работают 2 врача и 4 медсестры, в ночную выходят 1 врач и 2 медсестры. Всего врачей травматологов-ортопедов в травмпункте 4 человека, медицинских сестер – 12. Работники все квалифицированные», - рассказал Ильгиз Батршин, заведующий травмпунктом Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

По словам врачей, в своей ежедневной работе им приходится быть и немного психологами. Помимо медицинской помощи, важно найти правильный подход к детям и их родителям, успокоить и найти нужные слова. И судя по отзывам благодарных пациентов, врачам детской окружной больницы это удается. 

 

#ЮграЛюдиДела

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies