top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

«Впечатлена работой врача – ему удалось не только удалить лишний пальчик, но и скорректировать ширину стопы»

Юлия Борковская не первый раз госпитализируется в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу с детьми. И дочь, и сын Юлии родились с достаточно редкой аномалией - шестым пальцем на руках и ногах. В семье есть генетическая предрасположенность к такой особенности развития. На здоровье детей это не влияло, но было значимой эстетической проблемой и доставляла разного рода неудобства в повседневной жизни. Поэтому родители решились сделать детям операцию по разделению сросшихся пальцев и удалению лишних в травматолого-ортопедическом отделении детской больницы.

«Наш доктор Владимир Владленович Александров сделал сыну операцию на двух ножках, удалил шестой палец. Он сделал эту операцию очень хорошо, но мне хочется даже добавить – божественно хорошо! Сначала была операция по разделению сросшихся пальцев на руке, а спустя время на ногах удаляли шестой пальчик и врач сделал очень красиво. Настолько, что я решилась сделать новую операцию дочери, так как до этого в другом регионе такая же процедура была сделана не так, как хотелось бы. Имея возможность сравнивать, я была очень впечатлена работой врача – ему удалось не только удалить лишний пальчик, но и скорректировать ширину стопы», - делится отзывом Юлия Борковская.

Наличие на кисти или стопе дополнительных пальцев называется полидактилией. У дочери Юлии по шестому пальцу на каждой руке и на ноге, а у сына особенность развития выражена в том, что два пальца на руке срослись, а на ноге был шестой палец. Коррекцию полидактилии детям Юлии делают постепенно и в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу семья госпитализируется не в первый раз.

«Мне нравится, что доктор сам приходит на каждую перевязку, хорошо ладит с детьми, не жалеет для них внимания. Я понимаю, как Владимир Владленович загружен, поэтому удивляюсь, что он успевает и утешить ребенка, и найти для него ободряющие слова. Мне как маме это очень помогает в процессе лечения детей. И даже когда мы спустя несколько месяцев звонили, он нас вспомнил и поддержал наше желание довести до логического завершения весь процесс по исправлению особенностей у моих детей. Было приятно, что в таком потоке пациентов он нас узнал».

Сейчас мама с дочкой госпитализированы в детскую больницу – проходят очередной этап коррекции. На днях девочке сделали операцию на ноге по удалению шестого пальца. Юлия каждый раз переживает. Ей, как маме, волнительно отправлять детей на операцию. Но добавляет, что доверяет доктору, и снова благодарит за то, что ему в своей работе удается достигнуть нужного результата.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies