top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Напутствие школьникам

В день знаний главный врач Нижневартовской окружной клинической детской больницы Денис Третьяков поделился своим профессиональным опытом со школьниками. В зале собрались будущие выпускники, которые в этом году должны принять окончательное решение относительно будущей профессии. Одиннадцатиклассники гимназии №2 проявили большой интерес к встрече На встрече классные руководители отметили, что в этом потоке большой процент учеников планирует поступать в медицинские ВУЗы.

Денис Сергеевич рассказал детям о том, какие сегодня существуют сценарии построения своего карьерного пути. Например, только в системе здравоохранения существует несколько уровней, на которых можно реализовать себя – от младшего медицинского персонала до специалиста по цифровизации медицины и внедрению искусственного интеллекта. В конечном итоге, именно наукоемкость и широкие перспективы делают систему здравоохранения очень привлекательной средой для развития и профессионального роста.

В качестве примера главный врача привел в пример свой профессиональный путь: от санитара и медбрата до защиты кандидатской диссертации и должности главного врача. Школьников особенно заинтересовал опыт работы в реанимации и истории спасения пациентов. Рассказал главный врач и о том, какую роль современные технологии играют сегодня в медицине. Если еще в начале своего профессионального пути он спасал пациентов в реанимации «вручную», то сегодня уже необходимо уметь работать со специальным оборудованием, которое способно выполнять за пациента практически все процессы жизнедеятельности.

Также школьникам рассказали, что получить опыт работы в детской окружной больнице возможно еще не окончив ВУЗ, а так же о том, какие в Югре в целом существуют широкие карьерные возможности для медицинских специалистов. 

В завершении встречи Денис Третьяков пригласил выпускников на экскурсию в детскую больницу и предложил провести для школьников мастер-класс по неотложной помощи.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies