top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

В 2022 году ряды коллектива детской больницы пополнили молодые врачи и медсестры 

На работу в детскую больницу в течение года прибывали новые кадры, в штат приняли: онколога, невролога, уролога, хирургов и педиатров. С большинством будущих сотрудников больница заключила целевые договоры.

Педиатр Фаина Алексеева из Пыть-Яха закончила медицинскую академию в Ханты-Мансийске, но с терапией ей оказалось не по пути. Поэтому предложение поступить в ординатуру по педиатрии и потом работать в детской окружной больнице девушка восприняла с большим воодушевлением. Сейчас трудится на передовой - в приёмном отделении больницы.

«Самое сложное, когда привозят пациента, требующего реанимации. Нужно оказать помощь прямо сейчас, подключить кислород. Привозили детей с дыхательной недостаточностью, которым нужно помочь здесь и сейчас», - Фаина Алексеева, врач приёмного отделения Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Хирург Сергей Куприн приехал в Нижневартовск не по направлению, а по собственному желанию. До этого окончил ординатуру в Екатеринбурге по специальности челюстно-лицевая хирургия. Искал работу в Нижнем Новгороде и Калуге, но в итоге приехал в далёкую Югру. И о своём выборе не жалеет.

«Искал работу, позвонили из детской больницы, я практически не думал, сразу согласился. Работаю по специальности, больница замечательная, коллектив очень хорошо принял. Есть замечательный доходный дом, в котором комфортно жить по приемлемой цене, то есть, с размещением проблем нет»,- Сергей Куприн, врач - детский хирург Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Кроме того, ряды коллектива пополнили и двенадцать медицинских сестер. Для них, по традиции сложившейся в учреждении, организовали обряд посвящения: угощали хлебом с солью, это намек на «пуд соли», который предстоит каждому съесть за годы работы, символически испытывали огнем.

Формирование кадрового потенциала идёт по национальному проекту «Здравоохранение». Программа рассчитана до 2026 года. За это время штат учреждения должны пополнить 25 молодых врачей. Среди них гематологи, анестезиологи, ревматологи и кардиологи. 

 

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies