top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Российский съезд детских анестезиологов-реаниматологов состоялся в Москве

Мероприятие прошло совместно с VIII Михельсоновскими чтениями и XII Всероссийским междисциплинарным научно-практическим Конгрессом с международным участием «Педиатрическая анестезиология и интенсивная терапия».

Съезд детских анестезиологов-реаниматологов проводится в третий раз и собрал порядка 700 участников из разных городов России и зарубежья. Среди них не только анестезиологи-реаниматологи, но и педиатры, хирурги, неонатологи, врачи общей практики и скорой помощи, также в этом году в программу была включена секция для медицинских сестер, где обсуждались вопросы наблюдения и ухода за тяжелобольным ребенком. 

«На сестринской секции прозвучало 12 докладов на темы: по лекарственному обеспечению лечебных учреждений; об уходе и эксплуатации центральных венозных катетеров; о стандартных операционных процедурах; о мониторинге за пациентом в ОРИТ. Были встречи с представителями производителей медицинских расходных материалов и оборудования. В результате встреч и обмена опытом с главными и старшими медицинскими сестрами Москвы планируем пересмотреть оформление сестринских стандартных операционных процедур в нашем учреждении», - рассказывает Наталья Ионова, старшая медицинская сестра Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Съезд охватывает широкий спектр тем в анестезиологии-реаниматологии, среди которых детоксикация и оксигенация, мониторинг, политравмы, инфузионная терапия, право в медицине. 

«Михельсоновские чтения - это мероприятие которое объединяет всех детских анестезиологов страны, на съезде обсуждаются не только последние достижения науки и техники, но и проводятся мастер-классы для молодых специалистов. В рамках мероприятия состоялось совещание главных специалистов всех регионов России, в этом году обсуждали вопросы новой отчетности, цифровизации здравоохранения, помощи коллегам из Донбасса», - отмечает Денис Третьяков, главный врач Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies