top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Почтили память павших

Делегация от Нижневартовской окружной клинической детской больницы приняла участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». В Парке Победы собрались официальные лица города, представители общественных организаций и коллективов различных учреждений Нижневартовска.

 

На площади у памятника звучала классика военной музыки, слова о значимости Великой Победы для истории всего мира и необходимости хранить память о подвиге наших родных. Перед возложением цветов память павших почтили минутой молчания, а в небо выпустили стаю белых голубей.

 

Сотрудники детской больницы поделились, как в их семье принято чтить День Победы, вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек.

 

“Мама помнит, как как прощалась с моим дедушкой перед тем, как ему уходить на фронт. Сидела у него на коленях на табуретке возле фикуса. Больше отца она не увидела. Он погиб на фронте, а фикус сразу завял”, - вспоминает Мадина Хусейнова, старшая медицинская сестра отделения паллиативной помощи детям.

 

“А наша бабушка всегда заботилась о том, чтобы в запасе были сухари, сушила целый мешок следила, чтобы был полный. Если мы детьми брали хоть немного оттуда, она сразу восполняла запас, делала все, чтобы он оставался неприкосновенным”, - рассказала Виктория Задорожняя, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации..

 

“Мы восхищаемся стойкостью наших бабушек и дедушек. Ведь они были такими же как мы, стойкость их заставляли проявлять обстоятельства и жизнь показала, что мужества у них в избытке, это пример для нас, для наших детей, нужно помнить об этом”, - заметила Лиля Ильясова, старшая медицинская сестра приемного отделения.

Уважаемые коллеги, оставляйте под этим постом фотографии, воспоминания ваших родных о Дне Победы, о временах ВОВ, пусть это станет нашей скромной, но значимой для памяти, версией “Бессмертного полка”.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies